Львов может принять 24 олимпийские игры
Все мы ждем-не дождемся наступления Олимпиады в Сочи. До этого важного события осталось практически два месяца — сущий пустяк по сравнению с тем временем, которое мы уже пережили. Поэтому скоро мы будем смотреть Игры, радоваться и переживать за результаты олимпиады 2014. Но будем надеяться, что результаты нашей сборной будут только радовать.

Пока сочинские олимпийские игры еще не наступили, а страны уже начали «битву» за возможность принятия Олимпиады-2022, то есть 24 олимпийские игры. России, конечно же, в списке желающих нет, а вот наш «брат-славянин» Украина очень даже не прочь побороться за столь высокий титул.

Последним днем подачи заявок было 14 ноября 2013 года – именно в этот день Украина заявила о желании принять XXIV Зимние Олимпийские игры во Львове.

Львов - Украина
Разговоры о том, что Львов может стать столицей зимней Олимпиады, велись давно. Однако, перспективы казались туманными. Аналитики говорили о том, что сначала необходимо провести Евро-2012 и посмотреть, насколько Украина готова к масштабным спортивным соревнованиям.

Оказалось, что государство находится в полной боевой готовности даже к Олимпийским играм. Львов был одним из городов, которые принимали Евро, и по отзывам гостей и аналитиков заслуживает звания самого гостеприимного города Евро.

Инфраструктура Львовской области вполне позволяет принимать крупнейшие соревнования. Хорошо известный зимний курорт Буковель является не только популярным туристическим объектом, но и спортивным комплексом, который не хуже современных спорткомплексов в самых обеспеченных странах мира.

Зимний курорт Буковель
Решение о выборе столицы Игр-2022 будет озвучено летом 2015 года на 127-й по счету сессии МОК, которая пройдет в Куала-Лумпуре. К этому времени Украина вполне может успеть реализовать программы по расширению количества спортивных объектов и реконструкции уже существующих. Мы надеемся, что у дружеского украинсокго народа все получится, как это уже произошло на Евро-2012, где все было просто замечательно.

Стоит отметить, что конкуренция будет очень высока. О своем желании принять Игры заявили города Казахстана, Китая, Швеции, Норвегии, а также Польша со Словакией в качестве стран-партнеров (объединенная заявка). Однако, давайте вместе будем верить и поддержим братскую Украину. Хотя, вне зависимости от результатов, наблюдать за развитием спортивных событий (неважно в какой стране) будет безумно интересно.